Manche kaufen das nur wegen der Gewürze. Die Pasta und das Tomatenmark ist das billigste, was man bekommen kann. Das ist nicht mal sein Geld wert, wenn die Packung im Angebot ist.
Schmeckt zu 99% genauso. Und sind sicher 15-20 Päckleinhalte. Selbst mit hochwertiger Pasta und gutem Tomatenmark komme ich in vergleichbarer Menge kaum auf 1,90€, alles zum Normalpreis eingekauft.
Ich hätte behauptet mit Oregano und Zwiebelpulver ist man zumindest bei 95% und nochmal günstiger, oder?
In den USA habe ich mir eine Packung Velveeta Macaroni and Cheese gekauft. Die waren echt lecker. Leider kenne ich hier keine so guten Mac and Cheese....