ür 2 Erwachsene + 1 Kind + 1 Rentner kamen wir immer mit 50-60€ aus. Inzwischen sind es halt 60-70€.
Sehr günstig. Ist das bei euch noch normales Preisniveau? Ich kann mich nach der Wende erinnern dass wir in einigen Kuhkäffern wirklich fürn Appl undn Ei Wildspezialitäten gegessen haben, die bei uns damals schon das dreifache gekostet haben.
wobei ich mir bei denen auch sicher bin daß denen das Haus selbst gehört.
Kostenfaktor II bei der ganzen Rechnung, das macht viel aus. Die mit eigener Immobilie haben hier jedenfalls durchgezogen. Naja, wenn man sich ne gut vierstellige €-Summe Pacht im Monat spart heisst das was.