Einzelnen Beitrag anzeigen
Alt 16.06.2011, 20:23     #50
Uwe523iE39   Uwe523iE39 ist offline
Senior Mitglied
 
 
Registriert seit: 03/2006
Beiträge: 245

Aktuelles Fahrzeug:
BMW 320d E90
Zitat:
Zitat von Andreas1984 Beitrag anzeigen

Weiß eigentlich einer von euch, ob die Anzahl der Turbolader bei den Dieseln in der Prototypenklasse vorgeschrieben ist?
Grüße,

Andreas
Hi Andreas.
Ich weis nur, das die R18 mit einem Lader fuhren und die 908er von Peugeot mit 2 Ladern.

Beim Regelwerk des "Automobilclub des Westens" find ich auch iwie nichts genaues über die Anzahl
http://www.lemans.org/wpphpFichiers/...ations-lmp.pdf

(ab Artikel 5.1)
Userpage von Uwe523iE39
Mit Zitat antworten