Thema: 3er E36 4fach Lichthupe?
Einzelnen Beitrag anzeigen
Alt 15.09.2002, 13:51     #12
Dresches  
Gast
 
Beiträge: n/a
Zitat:
Original geschrieben von Driver
Und die NSW werden in Paragraph 52 ("Zusätzliche Leuchten") behandelt. Diese dürfen lediglich "nicht höher als die Scheinwerfer für Abblendlicht sein". Gleichhoch ist also auch erlaubt (wie halt beim 8er).
Hatten die alten Benze ja auch (W123, W124,...).
Demnach müßten also 2 zusätzliche Fernscheinwerfer erlaubt sein?!
Mit Zitat antworten